貸し画廊 ご予約承ります
初めて展覧会をやってみたい!という方も大歓迎です。
画廊スタッフが常駐しておりますので、忙しい作家さんでもご利用いただけます。
シーズンオフ割引・学生割引もあります。どうぞお気軽にご相談ください。
2020年 2019年 2018年 2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年 2006年 |
2017
■1/7(土)~1/28(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
伊藤 和紀・ウチダ ヨシエ・西川 くみ代・日比野 和範・平井 恵子・門間 由佳・吉田 大造 |
■1/31(火)~2/5(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
堀井 義也・堀井 綾(波照間あかね)・金城 友野・金城 美友・高島 健一 |
■2/7(火)~2/10(金) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■2/14(火)~2/25(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
|
■2/28(火)~3/4(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■3/7(火)~3/12(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
坂田 茂 |
■3/15(水)~4/1(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
書画 他 |
■4/4(火)~4/9(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第3回 臼井 洋・熊谷 悠子・平野 桂子・松下 由佳 |
■4/11(火)~4/22(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■4/24(日)~5/9(月) | |
■5/10(火)~5/21(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
二桜舎11周年記念展 伊藤 和紀・西川 くみ代・ウチダ ヨシエ・工藤 麻理子・日比野 和範・横山 洋子・大原 久嘉・平井 恵子・門間 由佳・子供造形教室・八王子平和の家 |
■5/23(火)~6/3(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
|
■6/6(火)~6/17(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
第12回 岩瀬哲夫・片倉季未江・加藤芳子・芝田しげる・鈴木日沙絵・土橋みどり・冨塚栄一・中村晴枝・橋詰栄子・松尾和子 |
■6/20(火)~7/1(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
工藤 政秀・佐藤 睦美・原田 敬一 |
■7/4(火)~7/15(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■7/18(火)~7/29(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
伊藤 あずさ・竹腰 桃子・サイトウ ノリコ |
■8/1(火)~8/3(木) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■8/4(金)~8/21(月) | |
■8/22(火)~9/2(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■9/5(火)~9/16(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
第5回 岩崎 ハル・宇野 靖之・小笠原 恵子・賀喜 寬・小久保 美穂子・近藤 祥子・白石 晶子・篠崎 順子・玉井 紀子・土屋 和子・徳江 光子・三村 京子 |
■9/19(火)~9/24(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
|
■9/26(火)~9/30(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■10/3(火)~10/8(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第10回 照井 隆吉・山下 たね子・吉田 弘子 |
■10/10(火)~10/15(日) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
第6回 |
■10/17(火)~10/22(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
米倉 博幸・椎谷 泰介・椎谷 直生 |
■10/24(火)~11/4(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
|
■11/7(火)~11/18(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
第11回 宇野 靖之・賀喜 寛・横山 洋子 |
■11/21(火)~11/25(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
具象・抽象画・版画etc |
■11/28(火)~12/3(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
小山 希・狩野 真史・川野 雅・靳 沐之・高木 麻衣・三田 真弘 |
■12/5(火)~12/16(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
臼井 洋・笠原 弘至・片倉 季未江・加藤 芳子・熊谷 悠子・杉本 てる子・鈴木 日沙絵・土橋 みどり・冨塚 栄一・中田 勇・中村 晴枝・橋詰 栄子・平野 桂子・前之園 千賀子・松尾 和子・松下 由佳・水越 容子 |
■12/17(日)~2018/1/8(月) | |
2018
■1/9(火)~1/20(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
伊藤 和紀・ウチダ ヨシエ・小泉 貴子・西川 くみ代・日比野 和範・平井 恵子・門間 由佳・吉田 大造 |
■1/23(火)~2/16(金) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■2/17(土) 13:00~15:00 |
・参加料¥3,000(材料費込)・講師:吉田 大造 |
■2/20(火)・2/21(水) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■2/22(木)・2/24(土) 14:00~17:00 |
・参加料¥2,000(会員¥1,500)・要予約 |
■3/27(火)~3/2(金) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■3/6(火)~3/11(日) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
青山 禮三・加藤 誠治・佐藤 辰男・鈴木 さよ子・中村 勝好・堀口 進・山本 伸一・米倉 博幸 |
■3/13(火)~3/30(金) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■3/31(土)~4/2(月) | |
■4/3(火)~4/8(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第4回 臼井 洋・笠原 弘至・熊谷 悠子・田中 敦子・中田 勇・福井 幸雄・松下 由佳 |
■4/10(火)~5/18(水) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■4/19(木) 14:00~15:30/16:00~17:30 |
手作り絵本/こいのぼり(ペーパークラフト) ・参加料¥2,000(会員¥1,500)・要予約 |
■4/20(金)~5/21(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■4/22(日)~5/7(月) | |
■5/8(火)~5/19(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
二桜舎12周年記念展 伊藤 和紀・ウチダ ヨシエ・西川 くみ代・日比野 和範・平井 恵子・門間 由佳・横山 洋子・吉田 大造・八王子平和の家 |
■5/22(火)~6/2(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■5/25(金) 13:00~ |
|
■6/5(火)~6/16(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
第13回
岩瀬哲夫・片倉季未江・加藤芳子・芝田しげる・鈴木日沙絵・土橋みどり・冨塚栄一・中村晴枝・松尾和子 |
■6/19(火)~6/30(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■6/22(金) 13:00~ |
|
■7/3(火)~7/14(土) 11:00~18:00 |
|
■7/12(木) | |
■7/13(金) 13:00~ |
|
■7/17(火)~7/28(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
庄司 光里・竹腰 桃子・野村 千夏 |
■7/31(金)~8/4(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■8/3(金) 13:00~ |
|
■8/5(日)~8/20(月) | |
■8/21(火)~9/1(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
|
■9/4(火)~9/15(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
第6回
岩崎 ハル・宇野 靖之・小笠原 恵子・賀喜 寬・篠崎 順子・篠崎 紀夫・白石 晶子・玉井 紀子・谷口 祥子・土屋 和子・土屋 正夫・徳江 光子・中山 武子・三村 京子・本山 文子・山田 信子 |
■9/18(火)~9/29(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
大沼 正昭・日下 賢二・工藤 忠孝・南 正雄 |
■10/2(火)~10/7(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第11回 照井 隆吉・山下 たね子・吉田 弘子 |
■10/9(火)~10/13(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■10/16(火)~10/27(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
工藤 政秀・かとう かずみ・Dodog Soeseno |
■10/30(火)~11/4(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第2回
ウチダヨシエ・河内成幸・小泉貴子・坂本佳与子・佐治直魅・瀬尾孝子・谷村明門・水谷昇雅・山本早苗(以上プリントザウルス) アルベルトクルス・エディスチャベス・ヴィセンテメシナス・ヴェナンシオヴェラスコ・ハビエルシェレンベーグ |
■11/6(火)~11/17(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
第12回 宇野 靖之・賀喜 寛・横山 洋子 |
■11/20(火)~11/22(木) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■11/24(祝)~11/26(月) |
|
■11/27(火)~12/2(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
小山 希・狩野 真史・川野 雅・高木 麻衣・三田 真弘 |
■12/4(火)~12/15(土) 11:00~18:00(最終日16:00迄) |
臼井 洋・片倉 季未江・加藤 芳子・熊谷 悠子・杉本 てる子・鈴木 日沙絵・田中 敦子・土橋 みどり・冨塚 栄一・中田 勇・中村 晴枝・橋詰 栄子・平野 桂子・前之園 千賀子・松尾 和子・松下 由佳 |
■12/16(日)~2019/1/7(月) | |