貸し画廊 ご予約承ります
初めて展覧会をやってみたい!という方も大歓迎です。
画廊スタッフが常駐しておりますので、忙しい作家さんでもご利用いただけます。
シーズンオフ割引・学生割引もあります。どうぞお気軽にご相談ください。
2020年 2019年 2018年 2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年 2006年 |
2014
■1/8(水)~1/18(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
伊藤 和紀・ウチダ ヨシエ・西川 くみ代・日比野 和範・門間 由佳・吉田 大造 |
■1/21(火)~1/26(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
|
■1/28(火)~2/15(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■2/22(土) 11:00~14:00 |
講師:吉田 大造 |
■2/18(火)~3/1(土) 11:00~18:00 |
|
■3/4(火)~3/9(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第4回 青山 禮三・佐藤 辰男 |
■3/11(火)~4/5(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■4/8(火)~4/13(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
斎藤ウメ・清川みゆき |
■4/15(火)~4/26(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・土鈴etc |
■4/27(日)~5/7(水) | |
■5/8(木)~5/24(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
二桜舎8周年記念展 ~Art Works 2014~ 「あとりえ・ゆき」のこどもたち・ウチダヨシエ・工藤麻理子・西川くみ代・「平和の家」・日比野和範・門間由佳・横山洋子・吉田大造 |
■5/27(火)~5/31(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■6/3(火)~6/14(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第9回
岩瀬哲夫・片倉季未江・加藤芳子・芝田しげる・鈴木日沙絵・土橋みどり・冨塚栄一・中村晴枝・橋詰栄子・松尾和子 |
■6/17(火)~6/21(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■6/24(火)~6/29(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
六人展 河村豊子・熊谷悠子・澤田武豊・杉本てる子・前之園千賀子・松浦千賀子 |
■7/1(火)~7/12(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
吉田 玲子展 |
■7/15(火)~8/2(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■8/3(日)~8/25(月) | |
■8/26(火)~8/30(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■9/2(火)~9/13(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
|
■9/16(火)~9/27(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
北信濃の春 石渡勇子・岩崎ハル・宇野靖之・小笠原惠子・賀喜寛・近藤祥子・白石晶子・篠崎順子・鈴木陽子・玉井紀子・高島宏子・力石亮子・土屋和子・徳江光子・山田信子 |
■9/30(火)~10/5(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
第7回 照井 隆吉・山下 たね子・吉田 弘子 |
■10/7(火)~10/17(金) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■10/21(火)~11/1(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
伊藤あずさ・ウチダヨシエ・大沼正昭・日下賢二・鈴木吐志哉 |
■11/4(火)~11/9(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
山川 修平 |
■11/11(火)~11/22(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
宇野 靖之・賀喜 寛・横山 洋子 |
■11/25(火)~11/30(日) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
呉 窮・金川 早紀・川野 雅・高木 麻衣・丹野 真求子・畑山 清華・三田 真弘 |
■12/2(火)~12/13(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
exhibition Christmas 笠原弘至・加藤芳子・片倉季未江・川崎 繁子・熊谷悠子・鈴木日沙絵・田中敦子・土橋みどり・冨塚栄一・中村晴枝・橋詰栄子・平野桂子・前之園千賀子・松尾和子・松下由佳・村石忠 |
■12/14(日)~2015/1/7(水) | |
2013
■1/8(火)~1/19(土) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
伊藤 和紀・ウチダ ヨシエ・小倉 千恵・滝 とも子・西川 くみ代・日比野 和範・門間 由佳・吉田 大造 |
■1/22(火)~2/2(土) 11:00~18:00 |
|
■2/5(火)~2/10(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
久万 玲香 |
■2/12(火)~3/2(土) 11:00~18:00 |
|
■3/5(火)~3/10(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
第3回 佐藤 辰男・青山 禮三・山田 博義 |
■3/12(火)~3/16(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■3/19(火)~3/31(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
山田 雄 |
■4/2(火)~4/13(土) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
伊藤和紀・ウチダヨシエ・工藤麻理子・鴇田裕子・西川くみ代・浜崎万由美・日比野和範・藤田響・平和の家・門間由佳・山岸きよみ・横山洋子 |
■4/16(火)~4/27(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■4/28(日)~5/7(火) | |
■5/8(水)~5/18(土) 11:00~19:00(最終日16:00迄) |
二桜舎7周年記念展
伊藤和紀・「平和の家」・岩瀬ゆき・「あとりえ・ゆき」・ウチダヨシエ・西川くみ代・日比野和範・門間由佳・横山洋子 |
■5/21(火)~5/25(土) 11:00~19:00(最終日16:00迄) |
二桜舎7周年記念展
伊藤和紀・ウチダヨシエ・工藤麻理子・鴇田裕子・西川くみ代・浜崎万由美・日比野和範・藤田響・平和の家・門間由佳・山岸きよみ・横山洋子 |
■5/28(火)~5/31(金) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■6/4(火)~6/15(土) 11:00~19:00(最終日16:00迄) |
第8回
岩瀬哲夫・片倉季未江・加藤芳子・芝田しげる・鈴木日沙絵・冨塚栄一・中村晴枝・松尾和子 |
■6/18(火)~6/22(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■6/25(火)~6/30(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
河村豊子・熊谷悠子・澤田武豊・杉本てる子・前之園千賀子・松浦千賀子 |
■7/2(火)~7/7(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
|
■7/9(火)~7/14(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
景山 康弘・中村 勝好・米倉 博幸 |
■7/16(火)~8/3(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■8/4(日)~8/19(月) | |
■8/20(火)~8/24(土) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■8/27(火)~9/7(土) 11:00~18:00(最終日17:00迄) |
|
■9/10(火)~9/15(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
|
■9/17(火)~9/20(金) 11:00~18:00 |
具象・抽象画・版画etc |
■9/24(火)~9/29(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
第6回 照井 隆吉・山下 たね子・吉田 弘子 |
■10/1(火)~10/12(土) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
渡沼 禮子 |
■10/15(火)~10/20(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
|
■10/23(水)~11/2(土) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
上野 遒・大沼 正昭・日下 賢二・鈴木 吐志哉・中山 隆右・矢辺 博子 |
■11/5(火)~11/10(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
-新しい書のかたちを求めて Ⅱ- |
■11/12(火)~11/22(金) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
宇野 靖之・賀喜 寛・横山 洋子 |
■11/26(火)~12/1(日) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
川野 雅・小松 佳子・高木 麻衣・丸山 章太・三田 真弘・渡辺 詩 |
■12/3(火)~12/14(土) 11:00~19:00(最終日17:00迄) |
笠原 弘至・加藤 芳子・片倉 季未江・熊谷 悠子・鈴木 日沙絵・神保 健城・杉本 てる子・冨塚 栄一・中村 晴枝・橋詰 栄子・平野 桂子・前之園 千賀子・松浦 千賀子・松尾 和子・皆川 妙美・村石 忠・山田 雄 |
■12/15(日)~2014/1/7(火) | |